Оцилиндрованное бревно

Наша компания занимается производством и реализацией оцилиндрованного бревна в Псковской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, также поставляем свою продукцию во Всей России и за границу. Вы имеете уникальную возможность купить оцилиндрованное бревно по цене от производителя. Все бревна, которые допущены к реализации, изготовлены с соблюдением всех установленных технологических норм производства и распила.
Представленное на нашем сайте оцилиндрованное бревно — цена за куб, что облегчит расчет итоговой стоимости необходимого количества материала. В таблице цен на бревна учтены чашки и получашки, вы видите итоговую стоимость оцилиндрованного бревна, никаких надбавок при заказе не будет.

У нас вы сможете заказать строительство домов и бань, беседок, а при необходимости можете приобрести оцилиндрованное бревно высокого качества в необходимом количестве. Мы ценим своих клиентов, поэтому гарантируем качество нашей продукции и устраиваем акции, снижая цены на некоторые позиции. Этот строительный материал хорошо подходит для возведения жилых и дачных домов, банных комплексов.

Такой современный строительный материал, как оцилиндрованное бревно, представляет собой ствол дерева, освобожденный от сучьев, специальным образом обработанный на комплексе деревообрабатывающих станков, имеющий гладкую и ровную цилиндрическую форму, одинаковую по всей его длине.
Для получения указанного стройматериала используются почти все хвойные породы деревьев. Диаметр бревен может быть различным и находится в интервале от 160 мм до 280 мм.

Все этапы производства оцилиндрованного бревна можно разделить на следующие:

  • сортировочный
  • оцилиндровочный
  • нарезочный
  • чашечный
  • финальный
Сортировочный этап производства включает в себя распределение поступившей древесины по диаметру, освобождение от сучьев, торцовку комля, обработку поверхности стволов.

Изготовление оцилиндрованного бревна

Оцилиндровочный этап производства заключается в собственно оцилиндровке, т.е. в придании стволу дерева, очищенного от верхнего слоя, идеально ровного и гладкого вида. Весь процесс производства полностью механизирован. Исходный материал тельфером подается в зону обработки, где надежно зажимается прочными механизмами и обрабатывается на специальных станках, которые бывают проходного или позиционного типа. Следует отметить, что на станках проходного типа процесс обработки идет значительно быстрее, но бревно получается с небольшой кривизной.
Деревообрабатывающие станки позиционного типа придают бревну идеальную форму, но времени на этот процесс потребуется значительно больше.

Нарезочный этап обработки бревна включает в себя нарезку на торцовочном станке заготовок специальных размеров в соответствии с требуемым проектом дома.
На чашечном этапе производства выполняются соединительные элементы бревен – чаши.

И, наконец, финальный этап работ включает обработку уже готовых для постройки дома оцилиндрованных бревен антипиреновыми и антисептическими составами, фунгицидами, чем значительно увеличивается срок их службы.

Готовые комплекты деревянных домов упаковываются в транспортные пакеты и отправляются на место сборки.